Лига Европы. «Мариуполь» сыграл вничью с «АЗ Алкмаар». Как это было

Игра состоялась в Одессе
08 августа 2019г. 21:52
фото - пресс-служба АЗ

В четверг, 8 августа, «Мариуполь» в матче третьего раунда квалификации Лиги Европы сыграл против голландского «АЗ Алкмаар».

«Мариуполь» – «АЗ Алкмар» 0:0

Спасибо, что были с нами, переходите на онлайн ЦСКА - Заря, и болейте за наш футбол!

90+3' Ну... все. Финальный свисток фиксирует у нас нулевую ничью. Матч окончен!

90+2' Прикольно, конечно. Мариуполь сейчас выглядит лучше, и даже прессингует на 92-й. Полегенько успел где-то наработать на желтую карточку.

90+1' Еще один угловой заработал Кирюханцев.

90' Ко второму тайму арбитры добавили 3 минуты.

89' Даже с ударом получился этот второй угловой. Вакула не попал в ближний угол.

88' Зарабатывает угловой Кирюханцев сразу же, который сначала по хреновому курсу поменяли на аут, но потом заработали еще один корнер.

87' Замена у АЗ: Гудмундссон вместо Мидтше.

86' Замена у Мариуполя: Кирюханцев вместо Тищенко.

85' Вот же! Побежали в контратаку 3-в-2 мариупольцы, но один из этих двух был Рон Влар... именно он и перехватил пас Танковского.

83' На самом деле АЗ - тоже не боги футбола. Только что они пошли в энную позиционную атаку, и ошиблись во время элементарной перепасовки, потому что "наелись". Так что сейчас можно их брать тепленькими ))

81' Ребята, ну это несерьезно уже. Боадю просто побежал вперед на заброс, а мариупольские защитники, видно, устали. Просто дали расстреливать Худжамова, но повезло, что Боадю не попал в створ.

80' А теперь замена у АЗ. Вместо Свенссон вышел Сугавара.

78' Ничоси! Мариуполь даже прессинг начал включать в конце матча. Может, Бабич - гений?

76' Замена у Мариуполя. Дава вышел вместо Горбунова.

75' Ответ от Мариуполя! В контратаке на острие оказался Танковский, но пробил почти по центру, где и был Бизот.

74' Ба-ды-дыщ! Очень плотный удар метров с 20! Итог такой же, как и все предыдущие разы - сэйв Худжи!

73' Первая замена у АЗ. Вместо Вюйтенса вышел Класи.

71' Вряд ли вам интересно, но в параллельном матче Заря играет против софийского ЦСКА на выезде и там 1:1.

69' Памятник Худжамову! Еще один сэйв. Мяч переведен на угловой.

66' Такое себе... бегают, пинают. Ничего интересного.

64' Чпоньк! Худжамов тащит мяч после убийственного удара и переводит мяч в каркас ворот. После углового отбились.

63' Замена. Танковский сменил Чеха.

62' Бу-га-гашенька! Мяч оказался в воротах Мариуполя после удара в падении от Боадю, но арбитр разглядел игру рукой у игрока АЗ. Нули - на табло, играем дальше!

61' Стандартное положение мариупольцам до конца удачно разыграть не удалось.

60' Желтая карточка для Боадю, который сыграл прямой ногой на глазах у арбитра.

59' Будет смешно, если тут Мариуполь откатит нулем, а на выезде сможет что-то забить и пройти дальше. По игре, конечно, все ясно.

57' Короче, нидерландцы опять взялись за свое. Доминируй-унижай от АЗ сейчас на стадионе Черноморец.

55' Ахахаха))) Тищенко, видимо, решил шокировать соперника неожиданным пасом пяткой... в никуда.

53' Ага?! Ага?! Вот не зря это я! Худжамов два раза подряд вытягивает тяжелейшие мячи! Браво, Рустам!

51' Пока игра нудная. Украинская команда не атакует, не получается... Главный герой у нас пока - вратарь Мариуполя. Именно его развеселый видосик пока можно вспомнить:

49' Прервал опасный прострел Чех, после рикошета мяч забрал Худжамов.

47' В сравнении с первым таймом замен нет. Интересно, изменится ли откровенная игра вторым номером от Мариуполя?

46' Второй тайм начался!

Статистика после 45 минут нам говорит, что по ударам 8:1 в пользу АЗ, при этом половина ударов голландцев была в створ.

Такое вот... еврокубки в Украине

45' К первому тайму судьи компенсировали аж ничего - перерыв!

43' Картина не меняется. АЗ контролирует мяч. Мариуполь иногда пытается контратаковать.

41' Чудовищный провал на правом фланге у Мариуполя. Повезло, что прострел во вратарскую не нашел адресата.

40' Опасный штрафной заработали гости у ворот Мариуполя. Аувеян пробил в стенку, рикошет от Быкова - угловой.

38' На левом фланге под конец тайма начал активничать Мариуполь. Там пытаются что-то выдумать Горбунов и Вакула.

36' Прострел на дальнюю штангу от Горбунова - неудачно и слишком сильно.

34' Дальний удар в створ от Копмейнерса. Худжамов - на месте. 6:1 по опасным моментам в пользу АЗ.

32' Размашистая атака Мариуполя выглядела очень слаженно, но в завершающей стадии получился офсайд у Горбунова.

31' В центре поля жесткий удар по ногам получил Чурко, но судья обошелся без предупреждения.

28' Пока игру ведет именно АЗ, Мариуполю местами везет, местами спасает Худжамов. Нужно что-то менять Александру Бабичу.

27' Зырь, че:

26' И еще одна желтая карточкаЧех бросился в грубый подкат в центре поля.

25' Первая желтая карточка в матче. Вакуле досталось от Свенссона.

23' Разные варианты впереди пробуют футболисты АЗ. Только что были вертикальные забросы в штрафную. Не вышло.

21' Первый опасный ответ от украинской команды. После многоходовки на правом фланге Горбунов не поймал мяч на ногу и пробил выше.

19' И снова удар от Стенгса! Мощнейший удар в створ, но Худжамов переводит на угловой!

18' 20-летний Стенгс также проверил свою точность с дальней дистанции. Мимо.

16' Опасный дальний удар от Аувеяна - чуть-чуть мимо ворот.

15' Вновь гости взяли мяч под свой контроль. Опытнейший Рон Влар иногда действует в роли плеймейкера.

13' Казалось, что Мишнева срубили в центре поля, но арбитр развел руками.

11' И еще один угловой будет у гостей.

10' Первый пожар у ворот Мариуполя! Идрисси два раза мог забивать, но удары блокировались. Первый угловой таким опасным не вышел.

9' Нидерландцы уже освоились на гостевом газоне, АЗ уверенно взял мяч под свой контроль.

6' Особо без разведки команды начали матч. Атакой на атаку начинают отвечать друг другу, но пока это все далеко до удара по воротам.

4' Тищенко нарушил правила в центре поля.

3' Практически нет болельщиков на трибунах в Одессе... обещали 6 тысяч, но и их, кажется, пока нет.

1' Матч начался!

Игра проходит в Одессе на стадионе Черноморец. Главный судья: Михаэль Тюкгор. Помощники судьи: Кристиан Бриксен, Элвис Борич. Запасной судья: Миккель Реддер.

Составы команд:

«Мариуполь»: Худжамов, Полегенько, Быков, Чоботенко, Чурко, Мишнев, Тищенко, Чех, Вакула, Федорчук, Горбунов.

«АЗ Алкмар»: Бизот, Вюйтенс, Влар, Свенссон, Аувеян, Стенгс, Копмейнерс, Идрисси, Мидтше, Вейндал, Боадю.

Всем привет! Мы начинаем текстовый онлайн!

Также смотреть «Мариуполь» – «АЗ Алкмаар» онлайн можно будет в видео трансляции на нашем сайте.