Завтра 20

«Ливерпуль» потерпел первое поражение в группе Лиги чемпионов

Обидчиками подопечных Юргена Клоппа стала «Аталанта»
Аталанта использовала свои моменты / Фото: twitter.com/LFC

«Ливерпуль» в 4-м туре группового этапа Лиги Чемпионов принимал «Аталанту» Джан Пьеро Гаспарини.

После поражения в предыдущем домашнем матче со счетом 0:5 в итальянский клуб особо не верили, но, как оказалось, «Ливерпуль» недооценил соперников.

Наконец забил докарантинный лидер «Аталанты» в прошлом сезоне Йосип Иличич. Словенец после передачи Алехандро Гомеса с левого фланга на 64-й минуте открыл счет ударом в одно касание.

На 64-й минуте Гомес перевел мяч на правый фланг Хансу Хатебуру, который сделал скидку головой в центр штрафной, где Робин Госенс сделал счет 0:2.

Отметим, что для «Ливерпуля» это первые пропущенные голы и дебютное поражение в нынешнем сезоне Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» – «Аталанта» 0:2

Голы: Иличич, 60, Госенс, 64

«Ливерпуль»: Алиссон, Н. Уильямс, Р. Уильямс, Матип (Минамино, 84), Цимикас (Робертсон, 61), Джонс, Вейналдум (Фабиньо, 61), Милнер, Салах (Фирмино, 61), Ориги (Жота, 61), Мане.

«Аталанта»: Голлини, Толой, Ромеро, Джимсити, Хатебур, де Роон, Пессина (Миранчук, 85), Фройлер, Госенс (Мохика, 74), Иличич (Сапата, 70), Гомес.

Предупреждения: Цимикас — де Роон

Отметим, что из-за заражения коронавирусом в матче не смог сыграть украинец Руслан Малиновский.