Сегодня 5 3
Завтра 10 5
Левченко выиграла третий подряд турнир
ПАОК сотворил сенсацию, выбив «Бенфику» из Лиги чемпионов

Луческу: «Перекрыли сильные стороны АЗ. В перерыве сказал ребятам, чтобы имели терпение»

Тренер «Динамо» – о победе над голландцами

15 сентября 2020г. 23:04
Мирча Луческу / Фото: ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу команды над АЗ (2:0) и проход в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

«Мы сейчас создаем команду, мы в поисках своего пути, и нам еще нужно время для этого.

Сегодня была тактическая игра от обеих команд. Не забывайте, что АЗ практически выиграл чемпионат, играя этой тактикой – длинными передачами, играя сопернику за спину, и играя в вертикальный футбол.

Мы перекрыли эти сильные стороны, перекрыли зоны, когда они играли за спину нашим защитникам. И в первом они практически ничего не создали у наших ворот.

В перерыве сказал ребятам, чтобы имели терпение, потому что гости будут лезть вперед большими силами, и у нас появятся свободные зоны для наших контратак. Так оно и случилось.

Благодарю ребят за выполнение всех тактических подсказок, за самоотдачу, за терпение и за этот результат».

Кого Вы бы хотели видеть следующим соперником?

«Мы сейчас думаем о следующей игре. Это для нас не важно.

Забарный очень хорошо сыграл. Я доверяю этим молодым ребятам, а они отвечают мне хорошей игрой. И это нормально, что он создает конкуренцию другим защитникам команды. И Миколенко играл не на своей позиции. Но сыграл очень хорошо.

Было бы несправедливо, если бы я похвалил только этих игроков. Вся команда сыграла супер».

Почему именно у Луческу Родригеш стал лучшим игроком в каком уже матче?

«Родригеша, по большому счету, надо было менять в перерыве. Но я поверил в него, что он должен, и он забил гол».

«Динамо» в плей-офф квалификации сыграет с бельгийским «Гентом».