Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Лукаку нагло сбросил Ибрагимовича с Олимпа. Бельгиец забил исторический мяч, швед – попросил замену

Ромелу после своего гола проревел жесткий ответ Златану
21 февраля 2021г. 23:38
Лукаку нагло сбросил Ибрагимовича с Олимпа. Бельгиец забил исторический мяч, швед – попросил замену
Ромелу Лукаку / Фото - The Sun

Самопровозглашенный бог повержен – Ромелу Лукаку спел лучше Златана Ибрагимовича в дерби «Интера» против «Милана». Звучит сложно, но сейчас объясним.

Впервые с 2011 года обитатели стадиона Джузеппе Меацца/Сан-Сиро встречались, занимая первое и второе места в Серии А. Тогда перед дерби делла Мадоннина «Милан» был выше: выиграл матч, а следом и чемпионат – последний раз перед началом доминирования «Ювентуса».

На этот раз лидером был «Интер». Но сейчас не о командах, а о личностях.

Прошлый раз россонери и нерадзурри сошлись чуть меньше месяца назад – в четвертьфинале Кубка Италии. Тогда в конце первого тайма Ибрагимович и Лукаку, два титана, столкнулись лбами. Вышло настолько эпично, что этому противостоянию посвятили мурал у стадиона:

Фото - Ébène Sport

Правда, для шведа все закончилось не очень приятно – к голу в первом тайме он прибавил красную карточку в начале второго. Ну а бельгиец забил с пенальти, а затем праздновал победный мяч Кристиана Эриксена на 90+7 минуте. Да, в финал Кубка выйти не получилось, но так зародилось взрывоопасное противостояние.

Присутствует ощущение, что Ибрагимович уступил. Причем, до игры. После столкновения лбами бельгиец забил 6 мячей и сделал 2 ассиста, швед – не реализовал пенальти с «Болоньей».

Но перед дерби тренер Златана встал на его сторону. Когда у Стефано Пиоли спросили, кого из этой пары он хотел бы видеть в команде больше, то:

«Я уважаю Ромелу, но готов всю жизнь работать со Златаном».

Антонио Конте, конечно, тоже попытались вмешать в конфликт. Он, кстати, получил более коварный вопрос.

СМИ и болельщики в Италии не знали как реагировать на эту новость – Ибрагимович прямо в разгар сезона примет участие в Фестивале песни в Сан-Ремо. Поговаривали, что швед даже готов пропустить матч против «Удинезе», чтобы спеть в дуэте с Синишей Михайловичем, но организаторы успокоили – до этого не дойдет. И, внимание, вопрос.

Вы готовы в разгар сезона отпустить своего лучшего игрока Ромелу Лукаку на Фестиваль в Сан-Ремо?

Ему сначала нужно спеть на «Сан-Сиро.

Голосок-то у бельгийца, судя по всему, знатный.

Начал свою месть Лукаку с того, что отдал ассист на Лаутаро Мартинеса. На пятой минуте. Между прочим, уже четвертая голевая передача бельгийца на аргентинца в сезоне.

Затем швед получил возможность ответить. Ждать песни в его исполнении пришлось долго – аж до старта второго тайма. Так Златан еще и сфальшивил. В течение 30 секунд дважды пытался взять ноту «гол», пробивая головой, но Самир Ханданович не оценил – оба раза ответил сейвом.

После этого Мартинес забил еще раз – 2:0.

Лукаку не дал команде Пиоли и Златана даже задуматься о камбэке. Нападающий нерадзурри принял мяч в центральном круге, протянул его к воротам – и вколотил в ближний угол. Это точка в матче. Нет. Кода. Раз уж говорим о музыке.

И даже не думайте, что противостояние Лукаку Златан притянуто за уши. Вот как Ромелу отпраздновал гол:

«Ябл*тьздесь лучшийЯСлышишь меня, засранец?»

Как вы думаете, к кому он обращался?

Ибрагимовичу осталось только поаплодировать – Лукаку первый игрок в истории, который забил в пяти миланских дерби кряду.

Ну а вскоре Златан попросил замену. Нет, не его заменили, а он сам попросился с поля. Так после матча Пиоли и сказал:

«Выступление нападающего зависит от выступления команды. Он попросил у меня замену. У него были судороги».

Лукаку, в свою очередь, получал похвалу. К примеру, от Мартинеса, которому ассистировал:

«Лукаку очень много работаетОн всегда хочет помогать команде. Он невероятный человек и отличный игрок. Я радчто он с намиУверенчто он продолжает становиться только лучше».

И, напоследок. После дерби в первом круге, когда Ибрагимович забил два, а Лукаку – один, швед скромно написал в Twitter:

«У Милана никогда не было короля. Теперь у них есть БОГ».

Кажется, кто-то по имени Ромелу опустил кого-то по имени Златан с Олимпа на землю – на второе место в Серии А.

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua


Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца