Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Максимов: «Эта ничья с «Шахтером» для нас – как победа»

«Ворскла» отобрала очки у действующего чемпиона Украины
Максимов: «Эта ничья с «Шахтером» для нас – как победа»
Юрий Максимов / Фото: ФК Шахтер

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов прокомментировал ничью в матче с «Шахтером» (1:1) в 7-м туре УПЛ.

- Результат для «Ворсклы» положительный?

– В этой ситуации – да. Играли минут 35 вдесятером. 11 на 11 против «Шахтера» сложно, а тут на одного меньше. Понятно, что соперник подустал, много сил отдали в матче с «Реалом», мысли были о предстоящей встрече с «Интером». Для нас эта ничья как победа.

- У вас были претензии к Алиуну, что он невнимательно играл.

– Предупреждаешь раз. У тебя уже желтая, должен сам понимать. Я же не буду кричать в каждом моменте. Он играет на грани фола. Судья первый раз простил. Второй раз – нет. Опять вдесятером очень тяжело играть. У нас в третьем матче подряд удаление. Такие моменты, могли бы где-то больше очков заработать. В той же встрече с «Днепром-1» (2:2). Ничего страшного. Не проиграли – уже хорошо.

- Показательный момент. Угловой «Ворсклы» на последних минутах. Линия обороны хотела остаться на своей половине, но вы сказали идти вперед.

– Это угловой – когда еще забивать? Возможность есть – надо стараться максимум выдавить. Я считаю, что защита – это нападение. Надо было до конца идти и играть, как наигрывали, как у нас расписано. Если мы еще и на угловой будем все сзади стоять – смысл тогда выходить играть? Угловой – это как пенальти в Германии.

- Матч анонсировали как проверку амбиций «Ворсклы» после удачного старта. Прошли проверку, амбиции выросли?

– У нас столько же больных, как и у «Шахтера». Из 70 человек на эту поездку у нас 22 заболели. Кане вообще не тренировался, мы его поставили. Яворский, Ребенок, Шехич только день тренировались. Мы собирали по чуть-чуть. На замену молодые ребята выходили. Очень позитивно, что возвращаемся, команда играет, старается. Я только рад за ребят

В турнирной таблице УПЛ «Шахтер» отстает от «Динамо» уже на 4 очка и от «Ворсклы» – на 2 очка.

Источник: footballua.tv Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца