«Мариуполь» потерпел разгромное поражение от АЗ и вылетел из Лиги Европы

Еврокубковый путь для подопечных Бабича завершился

15 августа 2019г. 23:24
Фото / twitter.com/AZAlkmaar

«Мариуполь» в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы разгромно проиграл голландскому АЗ.

Соперник украинского клуба, несмотря на перенос матча на другой стадион, чувствовал себя как дома и уверенно вел игру. Очень быстро хозяева открыли счет: Стенгс легко вышел на ударную позицию и вывел АЗ вперед. К концу тайма Оувеян прицельным ударом удвоил преимущество голландцев.

Во втором тайме был хороший момент у «Мариуполя». Чурко оказался перед воротам и направлял мяч в дальний угол, однако Бизот спас команду. Впрочем, азовцы позже получили третий гол. Вейтенс сыграл лучше всех в штрафной и головой отправил мяч в ворота. Окончательный счет установил Яворский, забивший в свои ворота.

АЗ не оставил шансов украинской команде и вышел на победителя пары «Виктория Пльзень» – «Антверпен».