Завтра 20

«Мариуполь» сыграл вничью с «Ворсклой» и вышел в Лигу Европы

Таким образом азовцы гарантировали себе место в еврокубках за тур до конца чемпионата
Фото - пресс-служба «Ворскла»

В рамках 31-го тура чемпионата Украины «Маруиполь» принимал «Ворсклу».

Первыми в этом матче забить удалось гостям. Коломоец отличным ударом головой отправил мяч в сетку ворот Худжамова на 30-й минуте. Отыграться хозяевам удалось только после перерыва. На 52-й минуте Тищенко оказался в нужное время в нужном месте. Полузащитник вовремя сыграл на добивании и восстановил паритет.

После этого подопечные Александра Бабича решили уделять больше внимания обороне, чтобы сохранить необходимый результат. Это им и удалось.

Как итог – ничья 1:1, которая, благодаря поражению «Вереса» в параллельном поединке, позволила «Маруиполю» за тур до конца чемпионата гарантировать себе место в Лиге Европы.