Маркевич: «После перерыва сборная Украины порадовала качественным футболом»

Экс-тренер команды – о победе над Испанией
14 октября 2020г. 14:10
Мирон Маркевич / Фото: УАФ

Бывший тренер сборной Украины Мирон Маркевич оценил победу команды над Испанией (1:0) в группе Лиги наций.

«Вчера Андрей Шевченко не прогадал с тактикой, но ведь еще нужно, чтобы подопечные четко выполнили установку. И необходимо отдать должное нашим ребятам, которые надежно действовали на своих позициях, ограничив испанцев в пространстве, умело сыграв при подстраховке, в отборе и при первой же возможности были настроены остро контратаковать и наказать гостей за позиционные ошибки. И если в первом тайме еще ощущалась некоторая боязнь именитого соперника, то после перерыва сборная Украины порадовала качественным футболом.

Согласен, фарт был на нашей стороне, это немаловажный аргумент, но я был приятно удивлен заряженностью нашей команды на борьбу буквально на каждом метре поля и огромным желанием добыть первую историческую победу над испанцами».

Украина набрала уже шесть очков в группе, деля с Германией второе-третье место и опережает Швейцарию на четыре очка.

Источник: meta-ratings.com.ua Андрей Усмонов