Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Миколенко: «Уже не знаю, какая позиция для меня более привычная»

В матче с «Александрией» игрок вернулся на место левого защитника
Миколенко: «Уже не знаю, какая позиция для меня более привычная»
Виталий Миколенко / Фото: пресс-служба Динамо

Защитник «Динамо» Виталий Миколенко прокомментировал победу своей команды в матче УПЛ против «Александрии» (1:0). В этой встрече футболист вернулся на привычную позицию левого защитника.

Виталий, повлиял ли на игру обеих команд быстрый гол?

Наверное, после забитого мяча в нашей игре особо ничего не изменилось, в большей мере этот гол повлиял на игру «Александрии». Гости стали больше раскрываться, благодаря чему у нас были хорошие моменты у их ворот, которые мы, правда, не реализовали.

С какими проблемами команда столкнулась в атаке, что помешало забить второй гол?

Не хватало завершения атак, последнего паса. Соперники играли в пять защитников, поэтому нам было сложно вскрывать их оборону. Мы не использовали те моменты, которые все же удалось создать, поэтому до самого конца матча присутствовала нервозность.

Сегодня ты снова сыграл на привычной позиции на левом фланге защиты. Можно сказать, что вернулся в родное русло?

Да, если честно, я уже не знаю, какая позиция для меня более привычная. Я даже посчитал – из последних 12-ти матчей я всего в трех играл на позиции левого защитника. Когда играешь на фланге, больше участвуешь в атаке, конечно, это интереснее. А на позиции центрального защитника работа более ответственная, так как если ты допускаешь ошибку, то сложнее ее исправить.

Ведя в счете, не было желания поберечь силы перед важным выездом в Будапешт?

Силы мы точно не берегли. Да, тренер дал отдохнуть некоторым ребятам, но мы одинаково серьезно настраиваемся на каждый матч – и на чемпионат, и на Лигу чемпионов. Уверен, сегодня на поле никто не берег силы.

Тот факт, что «Шахтер» и «Ворскла» поделили очки, и в случае победы можно было укрепить лидерство, послужил дополнительной мотивацией?

Конечно, мы знали о результате этого матча до начала нашей игры и понимали, что у нас есть хорошая возможность оторваться. Но не особо задумывались об этом, ведь чемпионат сейчас не заканчивается, только начало сезона и впереди еще длинная дистанция. Сейчас главное – набирать три очка в каждом матче.

Впереди важный матч с «Ференцварошем»... Отправляетесь в Будапешт с настроем на победу и три очка?

Пока мы только едем на базу после игры с «Александрией». Самое главное сейчас – восстановиться, потому что график насыщенный, игры через три дня на четвертый, через два на третий. Главная задача – хорошо восстановиться и подготовиться к «Ференцварошу».

Также по матчу высказался главный тренер «Динамо» Мирча Луческу.

Источник: fcdynamo.kiev.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца