«Милан» на последних минутах матча вырвал победу у «Лацио»

«Россонери» сохранили за собой первое место в турнирной таблице Серии А
24 декабря 2020г. 07:25
Тео Эрнандес вырвал победу / Фото: twitter.com/acmilan

В центральном матче 14-го тура Серии А лидер турнирной таблицы «Милан» обыграл римский «Лацио» со счетом 3:2.

Накануне матча «россонери» узнали о победе «Интера» и их выходе на первое место. Теперь им для возвращения лидирующей позиции необходима была только победа, которую безуспешно пытались оформить уже в первом тайме. На 17-й минуте счет уже был 2:0 в пользу хозяев после ударов Анте Ребича и реализовавшего пенальти Хакана Чалханоглу.

Однако еще в первом тайме Луис Альберто сократил отставание «Лацио», а во втором Чиро Иммобиле счет сравнял. На табло 2:2 висело аж до добавленного времени, когда после углового защитник Тео Эрнандес принес победу своей команде ударом головой.

Чемпионат Италии. 14-й тур

«Милан» - «Лацио» 3:2

Голы: Ребич, 10, Чалханоглу, 17 (п), Эрнандес, 90+2 – Луис Альберто, 27, Иммобиле, 59

«Милан»: Дж. Доннарумма, Калабрия (Далот, 90+2), Калулу, Романьоли, Эрнандес, Крунич, Тонали, Салемакерс (Кастильехо, 64 (Мальдини, 90+2)), Чалханоглу, Ребич, Леау (Хауге, 79)

«Лацио»: Рейна, Патрик (Худт, 88), Луис, Фелипе, Раду, Лаццари, Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 73), Эскаланте (Катальди, 46), Лиус Альберто, Марушич, Корреа (Мурики, 32), Иммобиле (Перейра, 74)

Предупреждения: Крунич, 41, Эрнандес, 78 – Эскаланте, 39, Луис Альберто, 64, Акпа-Акпро, 80, Мурики, 88

На 27-й минуте Иммобиле не реализовал пенальти (вратарь)