Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

На три исхода. Прогнозы на матчи игрового дня ЧМ-2018

Во вторник определятся последние четвертьфиналисты турнира
03 июля 2018г. 16:40
Практически вся основа сборной Англии не играла в матче последнего тура группового этапа / Фото - Getty Images

Чемпионат мира. 1/8 финала

Вторник, 3 июля

17:00. Швеция – Швейцария

В матче Швеции и Швейцарии трудно выделить явного фаворита, в следующую стадию может выйти любая из команд. В лагере обеих сборных понимают это равенство положения (и, не исключено, что рады видеть друг друга в соперниках на такой стадии), поэтому каждый из коллективов будет рассчитывать только на проход в четвертьфинал.

Исходя из этого, сложно предположить, что мы увидим футбол на ураганных скоростях. Скорее всего, команды будут стараться, в первую очередь, внимательно играть сзади, а моменты впереди будут возникать нечасто.

Тем не менее, оба соперника на групповом этапе показали, что умеют хорошо распоряжаться своими моментами и реализовывать практически все созданное у чужих ворот. Поэтому не исключено, что в этом матче голы будут.

Шведы подали только 12 угловых на этом чемпионате / Фото - Getty Images

Предложить здесь можно кое-что другое. Обе команды сильны в игре на втором этаже, поэтому будут стараться допускать минимум подач к воротам. Быстрых атак в обе стороны в большом количестве также не предвидится, поэтому, скорее всего, угловых в этой игре будет немного.

Шведы подали на групповом этапе за все три матча только 12 корнеров – по 4 в среднем за игру. Это показатель ниже среднего. У Швейцарии эти цифры несколько выше, но половина угловых пришлось на игру альпийской сборной против Сербии, где ей пришлось отыгрываться.

И шведы, и швейцарцы понимают опасность друг друга при подачах угловых и будут пытаться свести этот риск к минимуму. Наша ставка – тотал меньше 9 угловых в матче за коэффициент 1,94.

Швеция – Швейцария. Онлайн-трансляция

Чемпионат мира. 1/8 финала

Вторник, 3 июля

21:00. Колумбия – Англия

Едва ли не самый сложный матч 1/8 финала ЧМ-2018 для прогнозирования. Игра на три исхода, в которой может произойти просто все. Проход любой из команд, «сушняк» и «голепад», уверенная победа любого из соперников с разницей в несколько мячей. Согласитесь, ни один из этих вариантов не выглядит каким-то фантастическим.

Можно только предполагать, как будет проходить сама игра, основываясь на наблюдениях из прошлых матчей Колумбии и Англии. И кое-что все же удалось подметить. Касается это статистики обеих соперников по ударам в створ ворот. А она поражает, в первую очередь, в исполнении колумбийцев своим соотношением к забитым мячам. Просто приведем цифры: игра с Сенегалом – 2 удара в створ, 1 гол; игра с Польшей – 3 удара в створ, 3 гола; игра с Японией – 3 удара в створ, 1 гол. Неплохо, правда?

У Англии число ударов гораздо выше (7, 7, 1), но и процент КПД значительно ниже. Можно предположить, что именно англичане будут играть первым номером и в матче 1/8 финала. Все же они выступают фаворитом противостояния, и практически вся основа команды Гарета Саутгейта отдохнула в матче против Бельгии. Колумбийцы будут рассчитывать на нечастые контратаки и постараються продуктивно распорядиться своими моментами у чужих ворот.

Берем победу сборной Англии по количеству ударов в створ ворот с форой -2 за коэффициент 2,20.

Колумбия – Англия. Онлайн-трансляция

Александр ЧЕРНЕНКО, XSPORT.ua

Текущая статистика прогнозиста на турнире: +11=0-15

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 июля 2018г. 15:06
Ловите бесплатные прогнозы на плей-офф ЧМ.
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
1/4:
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]

Букмекер месяца