Завтра 2 0

«Наполи» едва не упустил победу над «Эмполи»

Тосканцы были в шаге от того, чтобы отыграться со счета 0:3

Фото - Photo by Gabriele Maltinti/Getty Images

«Наполи» одержал выездную победу над «Эмполи» в матче 29-го тура чемпионата Италии. Еще в первом тайме неаполитанцы отправили в ворота своего соперника три безответных мяча, а Дрис Мертенс в придачу еще не смог реализовать пенальти.

Однако во втором тайме «Эмполи» едва не вытащил безнадежный поединок. Под занавес встречи тосканцы забили два мяча и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но команда Маурицио Сарри удержала победный результат.

Набранные три очка позволили «Наполи» как минимум до воскресного вечера подняться на вторую строчку в турнирной таблице, опередив «Рому».

Чемпионат Италии. 29 тур.

«Эмполи» — «Наполи» 2:3

Голы: Эль Каддури, 70, Маккароне, 82, с пенальти — Инсинье, 19, 38, с пенальти, Мертенс, 24.

«Эмполи»: Скорупски — Лаурини, Беллуски, Коста, Паскуаль — Крунич, Эль Хаджи (Маури, 70), Кроче (Димарко, 86) - Эль Каддури — Пуччьярелли (Маккароне, 67), Тиам.

«Наполи»: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кирикеш, Гулям — Аллан, Жоржиньо (Диавара, 62), Хамшик — Кальехон, Мертенс (Милик, 83), Инсинье (Джаккерини, 77).

Предупреждения: Коста, Эль Хаджи, Маури — Жоржиньо, Кальехон, Хисай, Альбиоль.

На 7-й минуте Мертенс не реализовал пенальти (вратарь).

Расписание и результаты матчей 29-го тура чемпионата Италии.