Завтра 8 8
Вчера 17 12
Сегодня 7 7
Завтра 8 8

«Наполи» совершил невероятный камбэк в игре с «Ювентусом», но проиграл из-за автогола на 92-й минуте

Сильнейшие команды Италии выдали захватывающий матч

1 сентября 2019г. 07:39
Кулибали забивает в свои ворота на 92-й минуте / Фото: Getty Images

Во 2-м туре чемпионата Италии состоялась битва двух сильнейших команд прошлого чемпионата: чемпион «Ювентус» принимал серебряного призера – «Наполи».

Все как нельзя лучше началось для «старой синьоры»: «Ювентус» забил два быстрых мяча и сделал отличный задел для победы. На 19-й минуте матча счет был уже 2:0 благодаря мячам защитника Данило и вернувшегося форварда Гонсало Игуаина.

В начале второй половины встречи Криштиану Роналду сделал счет уже разгромным, забив свой первый мяч в сезоне.

Но «Наполи» не опустил руки и всего лишь за 15 минут полностью вернулся в игру: Ирвинг Лосано, Костас Манолас и Джованни ди Лоренцо довели счет до ничейного.

Кульминация встречи случилась на 92-й минуте и это было явно не то, чего заслуживал «Наполи»: после подачи со штрафного защитник неаполитанцев Калиду Кулибали нелепо срезал мяч в собственные ворота и подарил «Ювентусу» победу.

«Наполи» терпит первое поражение в новом сезоне.

Серия А, 2-й тур

«Ювентус» – «Наполи» 4:3

Голы: Данило, 16, Игуаин, 19, Роналду, 62, Кулибали, 90+2, автогол – Манолас, 66, Лосано, 68, ди Лоренцо, 81

«Ювентус»: Шченсны, Де Шильо (Данило, 15), Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро, Хедира (Джан, 60), Пьянич, Матюиди, Дуглас Коста, Игуаин (Дибала, 76), Роналду.

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Гулям (Мариу Руй, 46), Кальехон, Зелиньски, Аллан (Элмаз, 74), Инсинье (Лосано, 46), Фабиан Руис, Мертенс.

Предупреждения: Гулям (40), Ди Лоренцо (44), Матюиди (52), Алекс Сандро (80), Дуглас Коста (83), Элмаз (90).