Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Нива» может сняться со Второй лиги после скандального матча с «Агробизнесом»

Тернопольские болельщики едва не избили арбитра
07 мая 2018г. 20:48
«Нива» может сняться со Второй лиги 

Тернопольская «Нива» может прекратить свое выступление в чемпионате Украины среди команд Второй лиги после скандального матча с «Агробизнесом» (1:2) в матче 25-го тура группы А. Руководство клуба требует разобраться с действиями арбитра Андрея Холявко в том поединке:

«Сколько мы будем терпеть откровенные издевательства от людей в черном, которые своими действиями не только пренебрегают принципами честной игры, но и порочат любые нормы права в украинском футболе?

Мы констатируем, что именно его непрофессиональное поведение стало следствием того, что возмущены болельщики выбежали на футбольное поле. После реализованного пенальти и введение мяча в игру с центра поля, арбитр сразу сигнализировал о завершении игры. Несколько игроков футбольного клуба «Нива» пытались получить объяснения от арбитра, по эпизоду с пенальти. Однако, неожиданно для всех, арбитр начал бежать в направлении выхода со стадиона, чем спровоцировал выбега на футбольное поле болельщиков.

«Нива» Тернополь требует от всех компетентных органов Федерации футбола Украины в ближайшее время дать объективную оценку относительно действий бригады арбитров в матче «Нива» – «Агробизнес». Если не последует никакой реакции будут применены санкции в наш клуб — «Нива» прекратит свое участие в чемпионате Украины среди команд Второй лиги».

Напомним, «Жемчужина» снялась с розыгрыша Первой лиги.

Видео конфликта после матча:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца