Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Нива» снялась со Второй лиги из-за судейского скандала в игре с «Агробизнесом»

Комитет арбитров ФФУ стал на сторону рефери
08 мая 2018г. 19:02
«Нива» снялась со Второй лиги из-за скандального судейства 

Тернопольская «Нива» снялась с розыгрыша чемпионата Украины среди команд Второй лиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба:

«Нива» прекращает участие во Второй лиге.

Футбольный клуб «Нива» Тернополь отправил на адрес Президента Профессиональной футбольной лиги Украины Сергея Макарова письмо о прекращении участия в чемпионате Украины по футболу среди команд Второй лиги.

Решение было принято после получения объяснений от комитета арбитров ФФУ относительно эпизодов скандального матча «Нива» – «Агробизнес». Накануне нашим клубом была выражена четкая позиция. Поскольку комитет полностью оправдал все спорные моменты в пользу действий арбитра, клуб выполняет свое обещание и прекращает участие в чемпионате. Мы не будем участвовать в грязных и коррумпированных играх, которые полностью пронзили украинский футбол.

Считаем целесообразным вкладывать собственные усилия и средства в развитие детско-юношеского футбола, а не вязнуть в болоте нечестного профессионального футбола.

Говоря словами комитета арбитров ФФУ, наше решение является правильным и безоговорочным».

Отметим, что в матче «Нива» – «Агробизнес» арбитр назначил два пенальти, второй из которых был поставлен на 90+4 минуте и вызвал активные споры. Представители клуба считают, что игрок «Агробизнеса» находился в офсайде во время передачи, а само нарушение произошло за пределами штрафной площадки.

После этого поединка болельщики решили разобраться с рефери, но судья убежал от разъяренной толпы.

Напомним, «Жемчужина» снялась с розыгрыша Первой лиги Украины.

Видеообзор матча «Нива» – «Агробизнес»:

Разборки фанатов с рефери:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца