Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Они еще играют душой». Смотрите «Зимний кубок ДЮФЛУ-2017»

Тренер «Динамо» Алексей Дроценко вспомнил прошлогоднюю победу своих подопечных
03 марта 2017г. 13:18

С 8 по 12 марта в Киевской области пройдет турнир организованный Детско-юношеской футбольной лигой Украины «Зимний кубок ДЮФЛУ-2017». Тренер победителя прошлогоднего Кубка и чемпионов Украины киевского «Динамо» U-17 Алексей Дроценко рассказал об особенностях и атмосфере на турнире и вспомнил прошлогоднюю победу в нем.

«Во-первых, мы даем раскрыться многим молодым ребятам, которые не попадают в финальную часть или по каким-то причинам не играли в финальной части. Мы хотим посмотреть ребят со стороы, в чем они прибавили за какой-то определенный промежуток времени, сыграть с командами из разных регионов, показать себя и посмотреть других. Ну и хочется, чтобы у ребят какой-то стимул был, не только в тренировочном процессе, а и в каком-то турнире.

Турнир, в принципе, он своевременный всегда, он проходит на хорошем уровне. Ребята с желанием играют и стараются показать не только результат, но и показать хороший футбол».

«В прошлом году мы впервые проводили такой турнир, первопроходцами были. Интересно было посмотреть в этот переходной подготовительный зимний период на ребят, на каком они находятся уровне, как идет работа в процессе подготовки к летнему чемпионату Украины. «Зимний кубок» мы выиграли, хорошие были соперники, хорошие игры. Все хотели показать себя. Поэтому, скажем так, очень хорошие воспоминания об этом турнире, не только потому что мы выиграли, а и потому что команда играла, и команды-соперники играли в футбол. Получили определенный опыт, ну и удовольствие от победы в зимнем первенстве».

«Они еще играют душой, они еще играют азартом своим, они еще играют желанием. Взрослый футбол – это уже какие-то очки, какие-то турнирные задачи ставятся, а здесь они себя хотя показать, хотят расскрыться, хотят прогрессировать – это самое главное. В этот период они играют от души, а дальше, попадая в команды мастеров, там есть опрееленные критерии, под которые они уже подстраиваются. Детский футбол он всегда был интересным. Здесь есть азарт, непредсказуемость, есть ребята, которые показывают свои индивидуальные качества. Есть слезы, есть радость – это футбол, который приносит отдушину».

Телеканал XSPORT покажет финальный матч «Зимнего кубка ДЮФЛУ-2017» в воскресенье 12-го марта.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца