Вчера 6

Пенальти Юрченко принес «Заре» победу над «Десной» в матче 1/8 финала Кубка Украины

Последний футбольный матч 2020 года официально завершен
Заря - Десна / фото - пресс-служба луганского клуба

Луганская «Заря» обыграла «Десну» в матче 1/8 финала Кубка Украины. Поединок завершился со счетом 1:0.

Главным героем последнего матча календарного года стал хавбек «Зари» Владлен Юрченко, реализовавший пенальти уже на 16-й минуте, тем самым установив финальный счет встречи.

Стоит отметить, что еще одним героем матча стал арбитр Денис Шурман, который в игровом эпизоде ​​удалил с поля того же Юрченко. Во время одно из игровых эпизодов Юрченко, играя в мяч, задел Владислава Огири. Хоть контакт и не был жестким, после просмотра VAR Шурман принял решение показать хавбеку красную карточку. Но даже в меньшинстве луганчане сумели удержать победу.

Кубок Украины. 1/8 финала.

«Десна» – «Заря» 0:1 (0:1)

Голы: Юрченко (16, пенальти)

«Десна»: Паст – Тамм (Арвеладзе, 72), Гитченко, Имереков – Картушов (Дегтярев, 83), Огиря, Домбровский (Гуцуляк, 72), Конопля – Мостовой (Хлебас, 72), Калитвинцев – Будковский.

«Заря»: Шевченко – Цыганикс, Абу Ханна, Иванисеня, Фаворов – Юрченко – Кочергин, Сайядманеш (Лунев, 82) – Кабаев – Громов, Гладкий (Перович, 90+4).

Предупреждения: Конопля, 53, Паст, 88, Гуцуляк, 88 – Шевченко, 81, Абу Ханна, 88

Удаления: Гуцуляк, 89, Юрченко, 57

«Заря» вместе с «Днепром-1», «Вересом», «Агробизнесом», «Колосом», «Александрией», «Шахтером» и «Динамо» вышла в четвертьфинал Кубка.

В последнем матче УПЛ «Десна» переиграла «Мариуполь».