Завтра 1

Пирло: «Здорово постарались с забитым мячом в начале второго тайма»

Тренер «Ювентуса» оценил игру с «Динамо»
Андреа Пирло / Фото: Getty Images

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло оценил победу команды над «Динамо» (2:0) в матче 1 тура Лиги чемпионов. Слова тренера приводит пресс-служба клуба.

«Было важно провести хороший матч. Мы могли лучше использовать свои моменты в первом тайме, но здорово постарались с забитым мячом в начале второго. После этого мы гораздо лучше контролировали игру.

В целом я доволен игрой, самоотдачей команды, продуктивностью действий. Особенно на фоне не слишком удачной субботней игры в «Кротоне». У игроков был только один день на подготовку к матчу с «Динамо». Но все получилось хорошо. Естественно, я не могу сказать, что доволен всеми 90 минутами. Конечно, был технический брак, игроки ошибались в передачах. Но в целом я доволен игрой.

Луческу? Это действительно человек, который сыграл фундаментальную роль в моей футбольной биографии. Прежде всего, он научил меня быть профессиональным футболистом. Я ему за многое обязан. А сегодня в его присутствии, можно сказать, состоялось мое боевое крещение. Я очень рад, потому что я его очень уважаю».

В другом матче группы «Барселона» разгромила «Ференцварош» (5:1).