Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пока «Реал» в сторонке. Прогноз на матч «Атлетико» – «Барселона»

«Матрасники» и «сине-гранатовые» определят лидера чемпионата
24 ноября 2018г. 09:19
Фото: пресс-служба «Барселоны»

В очной встрече «Атлетико» и «Барселона» оспорят лидерство в турнирной таблице. С начала чемпионата обе команды изрядно лихорадит, и после 12 туров «матрасники» имеют в своем активе 23 очка, а «сине-гранатовые» баллом больше. Но даже этого хватает, чтобы находится на первом и третьем местах соответственно. Поистине, уникальный чемпионат Испании мы с вами наблюдаем.

Турнирная таблица Примеры.

Изначально, когда видишь вывеску «Атлетико» – «Барселона» хочется заиграть ставку «тотал меньше», однако сегодня мы пойдем против этого стереотипа и поверим в результативный футбол. По крайне мере, по одному мячу в исполнении каждой из команд мы вправе ожидать. Поэтому предлагаем вам заиграть ставку обе забьют за коэффициент 1,7. Не самый высокий коэффициент, но зато «верняк».

Почему забьет «Атлетико»? Здесь будем отталкиваться от формы «Барселоны», а точнее ее игры в защите. В последних 10 матчах во всех турнирах «сине-гранатовые» сумели оставить свои ворота в неприкосновенности лишь два раза (против «Интер» и команды из низших испанских дивизионов «Леонеса»). Игроки обороны «Барсы», за исключением Тер Штегена, мягко говоря, не впечатляют: Жерар Пике уже «не тот», Клеман Ленгле пока не тянет, Самуэль Умтити травмировался еще в начале сезона, про Томаса Вермалена и говорить нет смысла. Очень слабо верится, что такая оборона выстоит против атаки во главе с одним из соискателей «Золотого мяча» Антуаном Гризманном.

Почему забьет «Барселона»? Здесь все еще проще. У «Атлетико» под вопросом два основных центральных защитника – Хосе-Мария Хименес и Стефан Савич. У «сине-гранатовых» же полноценно восстановился Лионель Месси. Плюс действующий чемпион – лучшая команда Примеры по количеству забитых мячей (34).

В общем, по всем предматчевым раскладам обе команды должны забивать.

СЕРГЕЙ ОСТАПЕНКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца