Завтра 13

Пятов: «Была уйма моментов, но мы неправильно ими распоряжались»

Голкипер «горняков» прокомментировал исход матча с «Александрией»
Андрей Пятов / фото - Шахтер

Вратарь донецкого «Шахтера» Андрей Пятов прокомментировал результат поединка 10-го тура УПЛ, в котором его команда расписала ничью с «Александрией» (1:1).

«Мы доминировали во втором тайме. Была уйма моментов, но мы ими неправильно распоряжались. На таком поле пытались завершать в одно касание, что было тяжело. Нужно было принимать более хладнокровные решения. У «Александрии» во втором тайме, кроме гола, был фактический один опасный момент, остальные полумоменты. Когда Третьяков попал в каркас ворот, казалось, что нам не повезет. До этого у нас было пять моментов, но это футбол.

Непросто возвращаться к играм после сборных, тем более, что сейчас у команд по три игры. В этом и заключается мастерство, кто умеет перестраиваться после сборных, а кто – нет. У нас нет другого выхода – слава богу, что мы играем, а не сидим. Тут нам жаловаться нечего. В Германию едем за победой, нам отступать нельзя, если мы хотим выполнить задачу по выходу из группы, то нужно набирать три очка».

Напомним, Луиш Каштру также высказался об этом матче.

Источник: shakhtar.com Михаил Рыбак