Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Рева: «Лунин уже готов для первой команды страны»

Андрею пока не хватает опыта для игры в Испании, но для национальной команды Украины он подходит
Рева: «Лунин уже готов для первой команды страны»
Андрей Лунин / Фото: Footboom

Бывший украинский топ-вратарь и тренер вратарей в молодежной команде (U-21) Виталий Рева дал свою оценку способностям арендованного у «Реала» голкипера «Овьедо» Андрея Лунина.

О статусе Лунина в сборных.

«За младшие сборные Лунин свое уже отыграл – это нормальная ситуация. Никто не станет отрицать, что Андрей уже готов для первой команды страны. Теперь опыт в молодежке получают другие исполнители, а выбор у нас достаточный».

О перспективах Лунина в Реале.

«В ближайшем будущем заиграть там будет сложно. Таким клубам нужны вратари с именем, и неслучайно за Тибо Куртуа в Мадриде заплатили огромные деньги. Нашему голкиперу нужно еще время, чтобы оббиться в испанском футболе, набраться определенного опыта. Я надеюсь, что у него все получится, работать он умеет. Шанс у Андрея появится наверняка».

Сильные качества Лунина.

«Психологическая устойчивость, постоянная готовность к работе, игра ногами, хорошая школа. Важно, что Лунин уже в раннем возрасте начал выступать в Премьер-лиге. Помогло то, что он спокойно относился к допущенным ошибкам, а их поначалу хватало. Про вратарей, в хорошем смысле, часто говорят – присутствует легкая отмороженность (улыбается). Вот это как раз про Андрея. Впрочем, самое главное его качество, на мой взгляд, это умение читать игру, предвосхищать ситуацию. Он не прижимается к воротам, старается действовать на выходах, на перехватах — как вверху, так и внизу. Нужно учитывать и поведение в быту – тут тоже все хорошо. Словом, будущее у него хорошее».

Напомним, ранее Лунин рассказал, как часто нужно менять вратарские перчатки.

Источник: zbirna.com Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца