Вчера 2
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рианчо объяснил, почему ушел из сборной Украины

Испанец считает, что Шевченко может возглавить сильный европейский клуб
Рианчо объяснил, почему ушел со сборной Украины / Footboom.com

Бывший ассистент главного тренера сборной Украины Рауль Рианчо объяснил, почему ушел из команды Андрея Шевченко:

«Я счастлив был работать в национальной сборной Украины. Эти два года – это невероятный опыт для меня. Но я соскучился по ежедневной работе. Я люблю каждый день быть в тренировочном процессе. Специфика сборной – это только 10 дней сбора раз в два месяца. Это главная причина, почему я оставляю главную команду Украины.

В сборной Украины сильный тренерский штаб, который смог реформировать команду. Команда Шевченко начала играть в атакующий футбол с акцентом на контроле мяча. Так играют сильные команды, такие как Испания и Германия. Поверьте, что изменить структуру и философию игры в сборной за один отбор не так просто.

На чемпионате Европы-2016 года сборная Украины была командой, которая первой вылетела из соревнования и не забила ни одного гола. И после этого мы приняли команду и начали перестраивать ее, вводить молодых футболистов.

Я думаю, что после сборной Шевченко будет работать в сильном европейском клубе. Шевченко – харизматичный лидер, который готов вести за собой команду. И на 150 процентов уверен, что сможет себя реализовать как клубный тренер».

Напомним, после работы в сборной Украины Рианчо вошел в тренерский штаб московского «Спартака».

Источник: footballhub.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца