«Реал» может избавиться от Азара ради трансфера Мбаппе

Роджерс – о борьбе «Лестера» за чемпионство в АПЛ: «Рано об этом говорить»

Главный тренер «лисов» отметил высокий уровень игры своей команды

Брендан Роджерс / Фото - talksport
Наставник «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал домашнюю победу над лондонским «Челси» (2:0), а также поделился мнением о борьбе за чемпионство своей команды в нынешнем сезоне АПЛ.

Цитирует Роджерса BBC.

«Мы показали очень хорошую игру. «Челси» – талантливая команда с игроками высокого уровня, но как команда мы сыграли превосходно. Хорошо угрожали воротам соперника в первом тайме. Мы играли здорово. В последние 15-20 минут первого тайма наша схема позволила им проникать вглубь, они начали комбинировать на линии штрафной. Мы сменили оборонительную формацию во втором тайме и свели на нет большую часть их моментов. Мы выглядели очень опасно, забили два хороших и заслуженных гола. Я удовлетворен, потому что вижу связь между тренировками и игрой, и футболисты выиграли много матчей у больших команд в этом сезоне. Вы также видите зрелость в игре – это приятный момент. Сегодня вечером мы показали качественную и профессиональную игру».

«Борьба за титул? Слишком рано говорить. Никто не прыгает через обручи (jump through hoops – сленговое выражение в английском языке, которое обозначает совершение ненужных или сложных действий для достижения цели – прим.), но в первой половине сезона мы показали стабильность, а уровень игры был весьма высоким».