Вчера 9
Завтра 16

«Рома» играючи разгромила «Зарю»

Создалось впечатление, что римляне не особо сильно напрягались

Во 2-м туре группы C Лиги конференций луганская «Заря» в Запорожье проиграла римской «Роме» со счетом 0:3.

Луганчане плохо начали матч, лишь подтвердив свой статус андердога. Уже на 7-й минуте открыл счет Эль Шарави. Дарбоэ разрезающей передачей вывел итальянца на свидание с вратарем и тот не подвел. Также стоит отметить инертность Имерекова, пропустившего соперника себе за спину.

Затем «Заря» смотрелась не намного хуже соперника и моменты были как у Громова так и у Аллахьяра, но либо били мимо цели, либо их удары блокировали.

Намного хуже игра пошла во втором тайме. На 62-й минуте Моуриньо выпустил на поде Абрахама и Дзаньоло, после чего давление на воротя украинцев увеличилось в несколько раз. Уже на 66-й минуте Смоллинг головой удвоил преимущество «Ромы». Интересно, что после углового мяч на него сбросил Цвек, а Громов ему вообще ничем не мешал, ведь британец вколачивал мяч стоя.

На 68-й минуте «Рома» забила третий мяч. Фаворов вывел Абрахама на свои ворота и тот не пожалел Мацапуру.

После забитого третьего мяча «Рома» успокоилась и дала хозяевам поиграть первым номером. Но полузащита «Зари» никак не могла подносить снаряды вышедшему на поле Шахабу. Из-за этого иранцу приходилось искать мяч подальше от ворот соперника.