Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ровно год назад сборная Украины U-20 сотворила историю и выиграла чемпионат мира

Команда Петракова прошла непростой путь к титулу
Ровно год назад сборная Украины U-20 сотворила историю и выиграла чемпионат мира
Фото: УНИАН

15-го июня 2019-го года случилось то, во что сложно было поверить: сборная Украины выиграла чемпионат мира. И нет разницы, что юношеская (U-20), и нет разницы, что чемпионат мира – молодежный, важен сам факт.

Для украинского футбола на его современном этапе это, однозначно, одно из самых невероятных достижений.

Именно в этот день ровно год назад состоялся финал чемпионата, в котором команда Александра Петракова переиграла ровесников из Южной Кореи (3:1).

После выхода из группы, в 1/8 Украина переиграла Панаму (4:1), но далее путь к финалу был трудным: на жилах была пройдена Колумбия (1:0) в 1/4 финала и Италия (1:0) в полуфинале.

Ну и эмоции финальной встречи невозможно забыть. Мы пропустили первыми после пенальти на 5-й минуте, а потом выстрелил тот, от которого не ожидали: Владислав Супряга сделал дубль в финале, проведя в целом достаточно невзрачный турнир. Жирную точку поставил Георгий Циташвили, который прошел половину поля в стиле Месси и добил корейцев. Но, конечно же, благодарить за победу на мундиале стоит не только этих двоих ребят, а всю команду.


15 июня 2019-го года. Чемпионат мира по футболу (U-20), финал

Украина – Южная Корея 3:1

Голы: Супряга, 35, 53, Цитаишвили, 90 – Ли Кан Ин, 5, пен

Украина: Лунин, Сафронов, Бондарь, Бескоровайный, Конопля, Дришлюк, Хахлев (Чех, 56), Корниенко, Цитаишвили, Булеца (Кащук, 89), Супряга (Сикан, 63).

Южная Корея: Ли Кван Ен, Ли Чи Сол, Ким Хен Ун, Ли Ча Ик, Хван Та Хен, Ким Чун Мин, Ким Се Юн (Ум Вон Сан, 46), Чо Юн Вук ( Чон Се Ин, 63), Чой Юн (Ли Кух Юк, 80), Ли Кан Ин, Ох Се Хун.

Предупреждения: Конопля – Ким Хен Ун, Ли Ча Ик, Ох Се Хун.


Обзор матча


Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца