Саудовская Аравия обыграла Египет в матче неудачников группы А

Гол Мохамеда Салаха не спас «фараонов» от поражения

Голы: Аль-Фарадж, 45(пен), Аль-Давсари, 90 – Салах, 22

Саудовская Аравия: Аль-Мосайлем, Хаусауи, Аль-Шахрани, Аль-Брейк, Хаусауи, Аль-Могауи, Отайф, Аль-Фарадж, Бахебри (Ассери, 65), Аль-Досари, Аль-Муваллад (Аль-Шехри, 79).

Египет: Эль-Хадари, Габр, Абдель-Шафи, Фатхи, Хегази, Эль-Ненни, Хамед, Эль-Саид (Уарда, 45), Трезеге (Кахраба, 81), Мохсен (Собхи, 64), Салах.

Предупреждения: Габр, 45, Фатхи, 86.

Видеообзор матча.

Сборные Саудовской Аравии и Египта ни на что не претендовали перед последнем матчем группового этапа чемпионата мира-2018. Но обе команды выдали феерический первый тайм.

Уже со стартовым свистком в этом поединке был установлен рекорд мундиалей. Египетский кипер Эссам эль-Хадари вышел на поле в основном составе и стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов мира. А на 22-й минуте его товарищ по команде Мохамед Салах в красивом стиле забил свой второй мяч на чемпионате мира:

by Laurence Griffiths/Getty Images

После этого арбитр поставил пенальти в ворота Египта и дал саудитам возможность забить первый мяч в России, но эль-Хадари к своему рекорду прибавил еще и отбитый пенальти. Правда, к концу первого тайма рефери после использования системы VAR вновь указал на точку, и Саудовская Аравия все же открыла счет голам на чемпионате мира-2018:

by Catherine Ivill/Getty Images

Во втором тайме аравийцы выглядели лучше, но никак не могли забить. Вплоть до 90+5 минуты. Автором решающего гола стал Аль-Давсари, который подарил своей команде победу и маленький праздник, несмотря на вылет с чемпионата мира.

Напомним, в параллельном матче группы Уругвай уничтожил Россиию и завоевал первое место в квартете А.