Вчера 5 3

Сборная Англии благодаря дублю Кэйна спасла свою репутацию в матче с Тунисом

Команда Саутгейта едва не продолжила серию неудач от фаворитов на ЧМ-2018

Фото - сайт FIFA

В рамках первого тура группового этапа чемпионата мира сборная Англии встречалась с Тунисом. В первом матче квартета G Бельгия не без проблем разобралась с Панамой, теперь и англичанам нужно было побеждать, чтобы подтвердить статус одного из фаворитов группы.

Команда Саутгейта сразу же взвинтила темп игры и шквал моментов буквально посыпался на ворота африканцев. Уже на 11-й минуте Кэйн сумел воплотить игровой перевес в забитый мяч и открыл счет. Казалось, что теперь родоначальники футбола точно не отдадут инициативу сопернику и продолжат атаковать, однако в середине тайма Уокер сфолил на игроке сборной Туниса в своей штрафной и привез пенальти. Сасси просто не имел права не реализовать такую возможность - на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме англичане явно подсели, и команде нужна была встряска, и, несмотря на ряд голевых моментов, забить им не удавалось вплоть до самой концовки матча. На 92-й минуте после навеса Магуайра Кэйн таки переправил мяч в ворота африканской команды и вырвал важнейшую победу для своей команды.

Интересно, что в этом матче команды боролись не только друг с другом но и с нашествием мошкары и саранчи.