Сборная Перу не забила пенальти и проиграла Дании

«Алая гвардия» всего три раза ударила в створ ворот соперника

Кристиан Куэва ударил значительно выше ворот / by Clive Brunskill/Getty Images

Гол: Поульсен, 59

Перу: Гальесе, Родригес, Трауко, Адвинкула, Рамос, Флорес (Герреро, 62), Тапия (Акино, 87), Каррильо, Куэва, Фарфан (Руидиас, 85), Йотун.

Дания: Шмейхель, Кьер, Ларсен, Дальсгор, Кристенсен (Йоргенсен, 81), Квист (Шене, 36), Дилэйни, Эриксен, Систо (Брэйтуэйт, 67), Йоргенсен, Поульсен.

Предупреждения: Тапия, 38, Дилэйни, 86, Поульсен, 90.

Сборная Дании победой стартовала на чемпионате мира-2018. Команда Оге Харейде встретилась с запредельно мотивированными перуанцами, которые впервые за 36 лет попали на мундиаль, и, вместе с ними, выдала интригующий поединок.

Ключевым эпизодом первого тайма стал пенальти в ворота Дании, который арбитр поставил после просмотра видео повтора. Но, к сожалению перуанцев, заработавший 11-метровый удар Кристиан Куэва ужасно исполнил его, ударив намного выше ворот.

Единственный мяч в поединке на 59-й минуте забил Юссуф Поульсен, который получил мяч от Кристиана Эриксена и пробил в ближний угол ворот:

by Clive Brunskill/Getty Images

После этого момента датчане лишь раз ударили в створ ворот соперника. Перуанцы, напротив, всеми силами пытались отыграться и создали несколько хороших предпосылок для этого, правда, воспользоваться своими моментами не смогли.

Отметим, что соперники Перу и Дании в группе чемпионата мира Франция и Австралия также провели свой матч, в котором команде Дидье Дешама досталась тяжелая победа.

Напомним, главной сенсацией дня стала ничья в поединке Аргентина – Исландия.