Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сборная Украины проведет совместный сбор с командой U-21

Ротань с радостью откликнулся на инициативу Шевченко
Сборная Украины проведет совместный сбор с командой U-21
Андрей Шевченко и Руслан Ротань/ фото: ФФУ

Наставник молодежной сборной Украины Руслан Ротань сообщил, что его команда проведет ближайший сбор, cовместно с национальной командой.

Идея проведения совместного сбора принадлежит Андрею Шевченко. Слова Ротаня приводит пресс-служба ФФУ.

«Я отреагировал на эту идею положительно, ведь это большой опыт и школа для футболистов нашей команды. Другое дело, что вызывать всех сильнейших исполнителей, выступающих в клубах УПЛ, у нас не получится — сбор начинается 25 мая, а командам с чемпионата и молодежного первенства Украины предстоит провести еще по два тура. Мы с пониманием относимся к интересам клубов, у которых свои турнирные задачи, поэтому решили максимально проверить футболистов, выступающих за рубежом

Процентов на 90 мы определились. Андрей Шевченко назвал позиции, которые его интересуют, — от этого мы и отталкиваемся. Последние дни мы проводили в тесном контакте с клубами, и список из 12-14-х футболистов постоянно корректировался. Думаю, в ближайшее время мы его обнародуем. Не стоит забывать, что сейчас 25 лучших исполнителей страны 1999 года рождения находятся в расположении юниорской сборной, которая готовится к чемпионату мира. Но список кандидатов у нас большой — появится хорошая возможность проверить ребят, которые находятся на карандаше.

Важно понимать, что это будет совместная подготовка двух сборных, а не сбор национальной команды. Только те люди, которые не очень хорошо разбираются в организационных нюансах подготовки двух сборных, могут говорить о том, что кандидаты в молодежную сборную приглашены в главную команду страны. Моей задачей было подобрать игроков под нужные позиции, и решение о вызове тех или иных ребят я принимал самостоятельно.

На первом этапе подготовки без сюрпризов никак, но чем больше ребят мы пересмотрим, тем лучше. Мы ищем украинских футболистов по всему миру, и у каждого из них есть шанс себя проявить».

Напомним, 20-летний защитник из чемпионата Молдовы вызван в сборную Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца