Сегодня 2 0

Седьмой гол Игуаина в семи матчах позволил «Ювентусу» обыграть «Кальяри»

Подопечные Макса Аллегри добыли свою четвертую подряд победу в чемпионате

Игуаин забил уже 18 мячей в нынешнем сезоне / фото - Enrico Locci/Getty Images

Туринский «Ювентус» в предпоследнем матче 24 тура чемпионата Италии на выезде переиграл «Кальяри» со счетом 2:0. Победу команде Макса Аллегри принес дубль аргентинского нападающего Гонсало Игуаина, который забил свои шестой и седьмой мячи в семи матчах на 37 и 47 минутах.

Этот триумф стал для «Старой синьоры» четвертым подряд после поражения от «Фиорентины» и третьим именно с такими цифрами на табло.

Интересно, что два гола Игуаина позволили ему обогнать Дриса Мертенса и Эдина Джеко в гонке бомбардиров и с 18 точными ударами ее возглавить.