Завтра 16

«Севилья» пропустила трижды, но одолела «Сельту» на выезде

Команды забили 7 мячей на двоих

В матче 30-го тура чемпионата Испании «Севилья» на выезде победила «Сельту».

Матч напоминал американские горки: сначала гости вышли вперед после гола Кунде, но затем дубль Аспаса за 3 минуты сделал счет приемлемым для «Сельты».

«Севилья» снова сравняла благодаря голу Фернандо, но «Сельта» все же ушла на перерыв выигрывая 3:2 – Мендес забил третий мяч своей команды.

Во втором тайме «Севилье» удалось забить дважды – отличились Ракитич и Гомес, принеся своей команды победу.

«Севилья» осталась на 4-м месте в турнирной таблице Примеры после этой победы.

Примера, 30-й тур

«Сельта» – «Севилья» 3:4

Голы: Аспас, 20, пен, 23, Мендес, 43 – Кунде, 7, Фернандо, 35, Ракитич, 60, Гомес, 76

«Сельта»: Вильяр, Аарон Мартин, Фонтан, Айду, Мальо, Мендес, Денис Суарес, Тапия, Нолито (Баэса, 86), Аспас, Санти Мина (Феррейра, 27; Бельтран, 83).

«Севилья»: Буну, Диего Карлос, Навас (Мунир, 86), Кунде, Акунья, Жордан (Оливер Торрес, 64), Фернандо, Сусо (Гомес, 67), Ракитич (Гудель, 86), Окампос, Эн-Несири (де Йонг, 64).

Предупреждения: Аспас (10), Кунде (19), Мальо (51), Диего Карлос (57), Мендес (74).