Вчера 5
Завтра 6

«Шахтер» одержал волевую победу над «Силексом»

Корниенко и Степаненко удались красивые и результативные дальние удары

На сборах в Турции донецкий «Шахтер» в контрольном матче победил «Силекс» из Северной Македонии со счетом 4:1.

В первом тайме горняки имели много моментов, но реализовать их не получалось. Манор Соломон мог забить не единожды, а Жуниор Мораес в концовке пробивал головой в перекладину, но «Силексу» везло. На 42-й минуте соперникам «горняков» вообще удалось открыть счет после стандарта.

На второй тайм «Шахтер» вышел по-спортивному злой и с другим составом. Сначала Алан Патрик сравнял счет после штрафного и рикошета. Вскоре Виктор Корниенко мощно и точно пробил со штрафного под перекладину.

Через три минуты у разыгравшегося «Шахтера» Тарас Степаненко забил супер-гол, издали пробив под перекладину. Точку в матче поставил Додо, который после навеса Патрика с углового вогнал мяч в ворота.

«Шахтер» – «Силекс» – 4:1

Голы: Патрик, 55, Корниенко, 65, Степаненко, 68, Додо, 90 – Тантуровски, 42

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Матвиенко, Хочолава, Витао, Болбат, Майкон, Маркос Антонио, Соломон, Марлос, Мудрик, Мораес.

«Шахтер» (2-й тайм): Трубин, Корниенко (Сиприано, 79), Кривцов, Бондарь, Додо, Степаненко, Алан Патрик, Тете, Судаков, Фернандо, Дентиньо.