Кабаев: «Мне очень приятно узнать, что я вхожу в топ-12 лучших игроков Лиги Европы»

Тренер «Агробизнеса»: «Могли забивать и второй мяч «Ворскле»

Команда Чижевского выбила из Кубка Украины действующего финалиста турнира

Александр Чижевский / Фото - fcab.com.ua

Главный тренер «Агробизнеса» Александр Чижевский прокомментировал официальному сайту УАФ победу над «Ворсклой» в матче 1/8 финала Кубка Украины (1:0). Специалист рассказал, как представителю Первой лиги удалось выбить из турнира действующего финалиста.

Были два разных тайма. До перерыва, несмотря на скользкий газон, нам удалось наладить игру в пас и контролировать ход событий в матче. И еще до того, как Руслан Черненко со штрафного мастерски попал в девятку, счет мог открывать Виталий Груша, но ошибся с близкого расстояния.

Во втором тайме футболисты «Ворсклы» взяли на вооружение длинные передачи, мяч стал чаще оказываться в нашей штрафной площадке, однако нельзя сказать, что полтавчане нас переигрывали. Ведь и в «Агробизнеса» также были моменты, чтобы отличиться во второй раз.

Но более всего меня порадовало, что мои подопечные не уступили «ворсклянам» в единоборствах. Конечно, следует отметить нашего вратаря Олега Мозеля, который перед самым перерывом парировал пенальти и еще дважды выручал в конце матча, но в целом похвалы заслуживает вся команда. Ведь мы заставили досрочно сойти с дистанции финалиста предыдущего розыгрыша Кубка Украины.

«Агробизнес» еще никогда не заходил в кубковом турнире так далеко, как видите, мы пишем историю и не думаем останавливаться на достигнутом. Теперь с нетерпением ждем жеребьевки и не против, чтобы в следующем году в Волочиск приехал кто-то из грандов украинского футбола.

Центральный матч этой стадии турнира, в котором «Десна» примет «Зарю», состоится 16 декабря.