Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20

Тренер «Лиона»: «Пройти «Ювентус» – действительно подвиг»

Руди Гарсия доволен поражением от туринцев, которое вывело его команду в 1/4 финала Лиги чемпионов

Главный тренер «Лиона» Руди Гарсия признался Football Italia, что доволен поражением от «Ювентуса» (1:2), которое позволило команде пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Это один из самых приятных моментов в моей карьере. Пройти «Ювентус» – это действительно подвиг. Сегодня мы увидели, насколько был важен результат первого матча (1:0), когда мы выиграли, не пропустив.

Пенальти, допущенный под конец первого тайма, был неприятен, до этого момента «Ювентус» был не так опасен. Это придало им уверенности. После этого Роналду забил настоящий лигочемпионский гол, но мы сохранили спокойствие, и это то, что я больше всего ценю в своей команде.

Я знаю этот стадион, я был здесь с «Ромой», так что я знаю, как тяжело победить здесь. Скажем так, это самое приятное поражение в моей карьере».

«Лион» сыграет против «Манчестер Сити» в четвертьфинале. Матч состоится 15 августа.