Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Литвы: «Украина — команда игроков мирового класса, которые не нуждаются в представлении»

Команда проведут матч 7 сентября
31 августа 2019г. 15:45
Тренер сборной Литвы: «Украина — команда игроков мирового класса, которые не нуждаются в представлении»
Фото: lff.lt

Главный тренер сборной Литвы Вальдас Урбонас прокомментировал предстоящий матч против Украины в отборе на Евро-2020.

«Сборной предстоит выдающийся матч. К нам в гости приезжает Украина — команда игроков мирового класса, которые не нуждаются в представлении. Я думаю, что это событие для всего литовского футбола. Мы все с нетерпением ждем того дня, когда выйдем на поле.

Такие матчи не требуют какой-либо дополнительной мотивации игроков, поскольку и болельщики, и важность поединка делают такое событие праздником, частью которого мы являемся. Самое главное для нас — хорошо к нему подготовиться.

Самая большая наша потеря перед предстоящими матчами — это травма Арвидаса Новиковаса. Он очень хотел сыграть за сборную, но обстоятельства сложились иначе. Нам также будет не хватать Маразаса, Хведукаса и Вальскиса. Увы, без травм нет футбола и мы желаем игрокам скорейшего восстановления.

Сейчас наступает этап, когда я думаю о том, как подобрать соответствующих игроков к тактической схеме. Очень жаль, что не удалось договориться о проведении товарищеских матчей. Все нужно попробовать в игровых условиях, а не только на тренировках. Лишь проверка разных исполнителей в игре дает окончательную информацию. Мы попытались сыграть в пять защитников с Сербией и надо признать, что это было ошибочным решением. Арифметическое количество защитников в штрафной еще не гарантирует безопасность ворот».

Игра состоится в Вильнюсе 7 сентября.


Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца