Украина U-17 в драматичном матче обыграла Австрию и квалифицировалась на Евро-2017

Победу нашей команде принес гол Кащука в компенсированное время

Украина вышла на Евро-2017 среди команд U-17 / UEFA

Сборная Украины U-17 пробилась в финальную часть чемпионата Европы 2017 года. Путевку на турнир, который в мае состоится в Хорватии, подопечным Сергей Попова обеспечила победа над хозяевами элитного раунда в группе 6 австрийцами.

После победы над Швецией и поражения от Франции Украину устраивали только 3 очка. Наша сборная первой пропустила – на 15-й минуте отличился Романо Шмид. Спустя 9 минут Алексей Кащук выровнял положение. Счет 1:1 держался до самых последних минут. Решающий мяч наша сборная забила только в компенсированное время – на 80+3 минуте Кащук оформил дубль и вывел Украину на Евро-2017.

Евро-2017. Элитный раунд.

Группа 6. Тур 3

Украина U-17 - Австрия U-17 1:2

Голы: Шмид, 15 − Кащук, 24, 80+3

Украина U-17: Лтаиф, Слива, Снурницын, Кащук, Ващишин (Билошевский, 53), Цитаишвили (Мащенко, 75), Исаенко, Малышкин, Харжевский, Приходько, Холод (Супряга, 41)

Австрия U-17: Антош, Майзль, Валльквист, Демаку, Балло (Шустер, 55), Шмид, Аганович, Кларер, Зульцбахер, Мур (Внуш, 66), Вайермайр (Бекар, 80+2)

Предупреждения: Кащук, Приходько

В группе 6 подопечные Сергея Попова заняли второе место, пропустив вперед Францию. С 6-ю очками украинцы попали в список из семи лучших вторых команд и таким образом квалифицировались на майское первенство в Хорватии.

Напомним, что в элитный раунд сборная Украины попала с трудом, заняв в своей группе только третье место.