Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Украинский тренер: «УПЛ потихоньку становится на ноги»

Наставник казахстанского клуба считает, что уровень его родного чемпионата поднялся
Украинский тренер: «УПЛ потихоньку становится на ноги»
Владимир Мазяр / Фото - ФК Львов

Главный тренер «Акжайыка» Владимир Мазяр в эфире Футбол NEWS рассказал о работе в Казахстане и оценил нынешний уровень украинского чемпионата.

Когда я приходил первый раз работать в Казахстане, в Украине было тяжело. Сейчас чемпионат потихоньку становится на ноги, играет 14 команд. Я считаю, что у нас достаточно квалифицированные футболисты. И это подтверждают результаты сборной Украины. У нас очень талантливая молодежь.

В Первой лиге большая интрига, борьба за выход в Премьер-лигу. Уже практически нет проходных матчей. Мне кажется, мы побороли проблему с договорными матчами. Теперь двигаемся только вперед. Тот же Остап Маркевич ворвался в тренерский цех. Мне импонирует работа Валерия Кривенцова, Сергея Лавриненко. Также могу отметить Бабича.

В моей команде остается Дуць Игорь, мы с ним работали вместе в «Рухе». Он качественный футболист. «Акжайык» будет для него трамплином.

Мы ведем переговоры с другими украинскими футболистами. С кем-то легче договориться, с кем-то – сложнее. Некоторые игроки еще на контрактах в клубах, не могут расторгнуть соглашение. До 2-го февраля подъедут в команду 3 – 4 украинских футболиста, которых я хочу видеть здесь.

Ранее защитник «Динамо» прокомментировал слухи о возможном отъезде в Казахстан.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца