Чемпионат мира. Уругвай обыграл Саудовскую Аравию. Как это было
Спенс: «Позже встретимся с Кроуфордом и заработаем большие деньги»

Уругвай обыграл Саудовскую Аравию и вместе с Россией вышел в плей-офф ЧМ

Исход встречи решил единственный гол Луиса Суареса

Фото - сайт FIFA

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Уругвая противостояла главному аутсайдеру квартета А Саудовской Аравии.

С первых минут матча номинальные хозяева взяли игру под свой контроль и сразу же начали создавать опасные моменты у ворот аравийцев. Счет в поединке был открыт после ошибки стража ворота команды Хуана Антонио Пицци. Аль-Овайс неудачно сыграл на выходе, махнув рукой мимо мяча,а расторопнее всех в это ситуации оказался Луис Суарес. Форвард закатил мяч уже в пустые ворота. После этого «орлы пустыни» стали играть немного активнее и перешли на половину поля противников, но до голевых моментов дело так и не дошло.

После перерыва уругвайцы явно выглядели посвежее, хотя счет нужно было сравнивать как раз аравийцам. Ближе к концовке игры номинальные гости вновь начали приближаться к владением Муслеры, но нехватка мастерства на таком турнире решает многое, и ворота уругвайцев остались «на замке» в этом матче. Как итог – минимальная победа сборной Уругвая 1:0, которая вместе с Россией гарантировала себе путевку в плей-офф из группы А.