Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

В Испании придумали способ имитировать болельщиков на пустых трибунах. Выглядит достаточно эффектно

Интершум и специфическая графика делают свое дело
В Испании придумали способ имитировать болельщиков на пустых трибунах. Выглядит достаточно эффектно
Фото: Eurosport

В четверг, 11-го июня, возобновился чемпионат Испании после трехмесячного перерыва в связи с пандемией коронавируса.

И если в Германии, которая стартовала в середине мая, решили не заморачиваться по поводу отсутствия фанатов на трибунах, то в испанской Примере организаторы турнира позаботились о том, чтобы телевизионная картинка выглядела максимально живой.

На крупных общих планах телевизионных трансляций всех матчей Примеры используется графика, которая имитирует присутствие фанатов на трибунах. Если не всматриваться в эту часть экрана детально, то можно и вправду подумать, что трибуны забиты битком.

С других камер видна унылая реальность. К примеру, вот матч мадридского «Реала» против «Эйбара» (королевский клуб пока не проводит домашние матчи на «Бернабеу» из-за реконструкции стадиона). Сравните общую картинку с наложенной графикой и камеру с задней части ворот.

Кроме того, во время матча используется интершум, который имитирует гул фанатов на трибунах. Интершум еще более активно работает и во время забитых мячей. Во время трансляции все это выглядит достаточно эффектно, но помогают ли хозяевам поля такие искусственные методы?

Турнирная таблица чемпионата Испании.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца