Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Ворскла» потратит 13-15 миллионов гривен на реконструкцию стадиона

Полтавский клуб серьезно готовится к инспекции UEFA
Фото - ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» серьезно настроена улучшить состояние стадиона имени Алексея Бутовского перед новым сезоном, чтобы иметь возможность проводить на нем матчи группового этапа Лиги Европы. Генеральный директор клуба Олег Лысак сообщил, что в общей сложности на модернизацию арены будет выделено 13-15 миллионов гривен.

«Уже проплатили турникеты. Две недели как согласовали проектную документацию. Эта фирма делала стадион «Динамо» имени Лобановского и работала в Александрии. Также меняем систему освещения. Мы собрали 5-6 проектов, будем их изучать еще неделю-полторы.

Третий аспект — инфраструктура согласно требованиям UEFA. Перепланируем места для журналистов, фотографов. Также это касается автостоянок и вообще транспортного сообщения со стадионом. Представители UEFA будут в Полтаве в 20-х числах июля.

Изменение освещения будет стоить от 200 до 300 тысяч евро. Один прожектор, его вес — около 80 кг. Около 100 тысяч евро — это система турникетов. В миллион-полтора грн обойдется инфраструктура.

В общей сложности 13-15 млн грн вложим в улучшение стадиона. В понедельник — встреча с городской и областной властью, где обсудим первые шаги».

В следующем сезоне «Ворскла» сыграет в групповом этапе Лиги Европы, заняв третье место по итогам сезона в украинской Премьер-лиге. На стадионе в Полтаве уже сделали косметический ремонт фасада, но главные претензии UEFA связанны именно с турникетами и освещением.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца