Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Ворскла» уверенно обыграла «Александрию» и осталась лидером УПЛ

Юрий Максимов переиграл Владимира Шарана тактически
«Ворскла» уверенно обыграла «Александрию» и осталась лидером УПЛ
Фото: ФК Александрия

В рамках третьего тура УПЛ «Александрия» на родном стадионе «Ника» проиграла полтавской «Ворскле», которая продолжила единолично занимать первую позицию в турнирной таблице чемпионата Украины.

Матч начался из атак хозяев, поскольку им, во-первых, нужно набирать очки в таблице. Во-вторых, «Александрия» хотела поздравить главного тренера Владимира Шарана с 49-летием.

Примерно двадцатиминутный отрезок матча «Александрия» контролировала мяч, заставив полтавчан сбиться в кучу у своих ворот. Однако затем «Ворскла» принялась проводить острые контратаки, двигателем которых были Кане, Кулач и Опанасенко. Последний уже на 24-й минуте открыл счет. Почти безобидный навес закончился тем, что Дубра выиграл воздух и сбросил мяч на линию штрафной площадки, где форвард гостей красиво пробил в левый нижний угол.

После забитого мяча полтавчане почувствовали уверенность и начали контролировать игру, опережая оппонентов почти в каждом эпизоде. «Александрия» же запаниковала, и несмотря на желание, они не могли никак направить мяч в штрафную гостей и создавать голевые моменты. В этом немаловажную роль сыграло отсутствие травмированного Ковальца.

Во втором тайме в действиях игроков «Александрии» не появилось никакого конструктива и уже на 52-й минуте «Ворскла» забила второй мяч. Это Пердута обыграл Мирошниченко, вошел в штрафную и поперек ворот откатил мяч на Пуцлина, который не промазал.

После второго забитого мяча «Ворскла» снова отдала инициативу хозяевам, работая преимущественно на контратаках. «Александрия же имела несколько хороших моментов после навесов в штрафную полтавчан, но отыграть не смогла ни одного мяча, в чем большая заслуга защиты гостей и особенно Альюна.


Лучшие моменты 1 тайма

Лучшие моменты 2 тайма


«Александрия» - «Ворскла» 0:2

Голы: Степанюк, 24, Пуцлин, 52

«Александрия»: Панькив, Бабогло, Мирошниченко (Задерака, 64), Пашаев, Банада, Дубра, Гречишкин, Мышенко (Третьяков, 56), Лучкевич (Стецков, 77), Ситало (Безбородько, 64), Грицук (Устименко, 64)

«Ворскла»: Резник, Якубу (Ребенок, 89), Яворский, Кане (Пешич, 88), Чеснаков, Пуцлин (Сапай, 88), Пердута, Скляр, 92. Ндиайе, Кулач (Васин, 71), Степанюк (Щербак, 67)

Предупреждения: Мышенко, Мирошниченко, Пашаев, Банада – Пуцлин, Кане, Кулач, Пешич


Напомним, в первом матче третьего тура «Мариуполь» на выезде обыграл «Днепр-1», вынудив уйти в отставку Дмитрия Михайленко.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца