Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Вот и сказочке конец. Прогноз на матч 1/4 финала ЧМ-2018 Россия – Хорватия

Более классная и мощная по составу команда пройдет дальше
07 июля 2018г. 08:15
Сборная Хорватии была на грани вылета с ЧМ-2018 в матче против Дании / Фото - Getty Images

Чемпионат мира. 1/4 финала

Суббота, 7 июля

21:00. Россия – Хорватия

Очень принципиальное противостояние для обеих команд не только с точки зрения турнирной интриги, но и, если хотите, исторических взаимоотношений этих стран. После победы России над Испанией в соцсетях даже поползли слухи о якобы закулисном решении исхода противостояния, но в четвертьфинале, даже если бы это кому-то очень хотелось, это маловозможно.

Видеообзор предыдущего матча России.

Видеообзор предыдущего матча Хорватии.

Хорваты верят, что 2018-м году история пошла на новый виток своего цикла, и их ждет повторение славного выступления образца 1998-го года. По крайней мере, об этом говорят ключевые лица команды во главе с Лукой Модричем. «Шашечные» показали сверхубедительный футбол на групповом этапе, а позже это подтвердили стальным характером и нервами в игре с Данией. Даже нереализованный пенальти Модричем в конце основного времени и дерзкое поведение в воротах словившего кураж Каспера Шмейхеля не выбило хорватов из равновесия. Нет сомнений, что такая закаленная команда не сломается и под давлением трибун сочинского «Фишта».

У сборной России есть преимущество над соперниками на ЧМ-2018 в виде домашних трибун / Фото - Getty Images

А что Россия? Ярким ее выступление на этом мундиале точно не назовешь. Победы над Саудовской Аравией и Египтом, разгром от Уругвая и сверхосторожная игра против неожиданно импотентной в атаке Испании… Кто-то даже проводит параллели с выступлением сборной Украины на ЧМ-2006. Сходство есть, если честно. Сейчас все восхваляют якобы гениальность «автобуса» Станислава Черчесова в игре против испанцев и просят повторить это же против хорватов. Сработает ли? Есть сомнения. Сами хорваты с удивлением (возможно, смешанного с радостью) смотрят на своего соперника по четвертьфиналу и не ждут от себя другого результата, кроме победы. И поверьте, это не недооценка, это анализ своего реального положения.

Типичное боление фанатов сборной России во время матча против Испании (18+)

Явное превосходство в классе и кадрах, психологическая устойчивость, осмысленный подход к сопернику и понимание принципиальности противостояния против, пожалуй что, только поддержки трибун сочинского стадиона. Кажется, именно первые факторы должны перевесить. Хватит уже сказок, время отрезвляющей и суровой реальности. Берем «чистую» победу Хорватии за коэффициент 2,18.

Россия – Хорватия. Онлайн-трансляция

Александр ЧЕРНЕНКО, XSPORT.ua

Текущая статистика прогнозиста на турнире: +11=0-17.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 июля 2018г. 11:54
Россия будет играть в привычный футбол. 10 в защите и блуждающий кто-то впереди....Я думаю,что Испания,не менее классная команда.чем Хорватия......Всё может быть. Понятно,что абсолютное большинство Украины за Хорватию...Но тут всякое может быть....Не дай Бог,конечно....
7 июля 2018г. 13:25
Да, все может быть, ведь это россия...

Букмекер месяца