Сейчас 3 1
Завтра 2 1
Лига чемпионов. «Ювентус» разгромил «Динамо». Как это было
В Дружковской школе №17 болели за «Донбасс» в поединке с «Белым Барсом»

«Ювентус» разгромил «Динамо» в Турине. Неоднозначные решения арбитра были ключевыми

Главный матч для киевлян в ЛЧ еще впереди

В матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Ювентус» принимал «Динамо» в родных стенах и разгромно победил киевлян.

Туринская команда начала более активно со стартовых минут и имела несколько хороших шансов на гол. Преимущество «Ювентуса» было реализовано на 21-й минуте: Федерико Кьеза отличился в воротах Георгия Бущана головой после хорошей фланговой передачи Алекса Сандро.

Далее игра проходила в более-менее равном ключе, свои моменты имели также и киевляне, чего только стоит убойный шанс Виктора Цыганкова в первой тайме, после которого «Ювентус» спас Войцех Щенсны.

В концовке тайма случился первый спорный эпизод. Арбитр встречи Стефани Фраппар не назначила пенальти в ворота «Ювентуса» после того, как Бонуччи двумя руками обхватил Вербича в своей штрафной площадке. Женщина-арбитр даже не решилась посмотреть VAR.

Второй тайм также начался при равной игре до ключевого момента во встрече. «Ювентус» забил второй мяч на 57-й минуте, который показался очень спорным. Его можно было отменять сразу по двум причинам: опасная игра Альваро Мораты против Георгия Бущана, а также офсайд сначала у Мораты, а затем у Роналду. Но повторов итальянские трансляторы так и не показали, а арбитр Стефани Фраппар засчитала спорный гол. После этого игра была завершена, а добил «Динамо» Мората.

3:0, «Ювентус» громит «Динамо». Вопрос о том, останутся ли киевляне в еврокубках, решится через неделю – в последнем туре ЛЧ в матче против «Ференцвароша».