Вчера 6 3

«Заря» справилась с вице-чемпионом Сербии

Луганчане обыграли «Партизан» на сборе в Словении

Фото - пресс-служба Зари

Четвертая команда Украины по итогам прошлого сезона луганская «Заря» обыграла серебряного призера чемпионата Сербии «Партизан» на сборе в Словении.

На 89-й минуте украинская команда воплотила свое преимущество в гол. Дмитрий Хомченовский отдал классный пас на Артема Гордиенко, который и отправил мяч в сетку ворот сербов. В итоге минимальная «Заря» добыла первую победу на сборе.

«Заря» в 1-м тайме: Заури Махарадзе, Дмитрий Литвин, Евгений Опанасенко, Виталий Вернидуб, Силас, Евгений Чеберко, Артём Громов, Александр Караваев, Игорь Харатин, Владислав Кочергин, Максим Лунев.

«Заря» во 2-м тайме: Олег Чуваев, Никита Каменюка, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Вячеслав Чечер, Егор Шалфеев, Александр Тымчик (Мохаммед Эль Буаззати, 68), Василий Прийма, Дмитрий Хомченовский, Леван Арвеладзе, Давид Фаупала.

«Партизан»: Клайич, Милетич, Маркович, Митрович, Шехович, Жевтович, Зджелар, Сума, Пантич, Николич (Тошич, 81), Рикардо.

Гол: Артем Гордиенко, 89.

Напомним, «Заря» усилилась двум своими бывшими исполнителями – защитником Виталием Вернидубом и полузащитником Дмитрием Хомченовским.