Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Защитник «Динамо» Забарный: «При выходе на поле волнение проходит само собой»

Защитник – о своем дебюте в Лиге чемпионов
Защитник «Динамо» Забарный: «При выходе на поле волнение проходит само собой»
Илья Забарный / Фото: ФК Динамо

Защитник «Динамо» Илья Забарный прокомментировал пресс-службе клуба свой дебют в нынешнем сезоне за киевлян.

Илья, за последнюю неделю ты дебютировал в основе «Динамо», а теперь – и в еврокубках. Какие были ощущения, когда выходил на поле в матче Лиги чемпионов?

«Во-первых, это была большая ответственность – даже в том же матче с «Десной». Мы играли на победу и цель у нас была одна – выиграть. Перед матчем у меня было некоторое волнение, но когда вышел на поле, оно уже пропало.

Что касается дебюта в еврокубках, то с АЗ у нас тоже была очень ответственная игра, тем более участник следующего раунда определялся в одном поединке. Нам нужно было выходить и выигрывать. Все очень старались, команда – молодец. Поздравляю всех с победой! Думаю, дебют удался».

Как удалось побороть волнение?

«Перед матчем я пробовал себя настраивать, старался не допускать лишних мыслей, хотя осознание, что это дебютная игра, все равно сидело внутри. Но при выходе на поле волнение проходит само собой. Ты вошел в игру, чувствуешь поддержку партнеров, ощущаешь, что в тебя верят и тебе доверяют. И с каждым удачным действием уверенность возрастает».

Мирча Луческу после матча с АЗ говорил, что он доверяет молодым игрокам и вы оправдываете доверие своей хорошей игрой. Главный тренер общается с вами индивидуально, дает подсказки?

«Конечно, мы ощущаем доверие и от этого появляется уверенность в своих силах. С нами общаются и подсказывают, как лучше действовать на поле».

Забарный был в составе «Динамо» в победной игре против АЗ (2:0).

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца