Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16

Зидан: «Мы потеряли 2 очка в матче с «Сосьедадом», у нас были моменты в первом тайме»

«Реал» забил спасительный мяч на 89-й минуте
Зинедин Зидан / Фото: As English

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал ничью с «Сосьедадом» (1:1) в 25-м туре чемпионата Испании. Слова специалиста приводит Marca.

«Мы провели хороший матч. Возможно, начало было не лучшим, но моменты у нас были, особенно очевидные – в первом тайме. Но мы не смогли забить. Мы потеряли два очка, мы играли дома, но не смогли победить, потому что напротив был соперник, и он провел хороший матч.

Я изменил схему, потому что я был недоволен давлением и другими вещами. Прошло 10-15 минут, и я снова ее поменял, мы лучше играли 4-3-3. Изменения повлияли на игру лучшим образом. Если вы меня и в третий раз спросите – да, это могло навредить команде.

Нам пришлось делать замены, потому что команда через час устала. Нужно было найти какие-то новые вещи, чтобы изменить динамику. Нам нужно сохранять спокойствие, не переживать. Мы провели хороший матч, у нас было 3-4 голевых момента. Терпение, спокойствие и отдых. Команда создает моменты, нужно продолжать в том же духе.

Это никак не скажется на том, какая игра будет в дерби с «Атлетико». Нужно провести отличный матч».

В турнирной таблице Примеры «Реал» остался на 3-м месте. Следующий матчу у команды Зидана – с «Атлетико» 7 марта.