Вчера 9
Завтра 16

Украина практически оформила путевку на Евро, разгромив Данию и во втором матче отбора

«Сине-желтые» 8 раз отличились в воротах соперников
08 апреля 2021г. 22:58
Украина практически  оформила путевку на Евро, разгромив Данию и во втором матче отбора
Украина обыграла Данию / фото - UEFA

Сборная Украины в матче квалификации чемпионата Европы-2022 обыграла Данию со счетом 8:2.

Старт первого тайма противостоянии на паркете ДС «Юность» в Запорожье вновь получился нервным. Как только хозяева выходили вперед, датчане тотчас сравнивали счет. Так продлилось до счета 2:2. 2 гола до перерыва и 4 во втором тайме расставили все точки над «і» в вопросе о лидере этой пары.

Чемпионат Европы-2022. Квалификация. Группа 1.

Украина – Дания – 8:2

Голы: Корсун (5), Микитюк (10), Малышко (11), Абакшин (12), Лебедь (19, 26), Разуванов (22, 38) – Годдар (5), Скотт-Расмуссен (11)

Отметим, что эта встреча, пока что, стала последней для украинцев, ведь команда Албании не смогла вылететь из Тираны на матч 11 апреля. В группе 1 «сине-желтые» заняли 2-ю строчку, которая, скорее всего, позволит подопечным Александра Косенко сыграть на континентальном первенстве. Команда Албании занимает последнее место в группе с 3 очками в активе.

Напомним, что победители групп и шесть лучших вторых команд выйдут на Евро напрямую. Две команды со вторых мест с худшими показателями сыграют между собой за попадание на турнир.

В первом матче против датчан, украинцам удалось забить 6 мячей.