Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Ураган» безпощадно уничтожил «Продэксим» и выиграл Суперкубок Украины

Херсонская команда уже три года кряду упускает этот трофей
07 сентября 2019г. 15:46
«Ураган» безпощадно уничтожил «Продэксим» и выиграл Суперкубок Украины
«Ураган» выиграл Суперкубок Украины / Фото - скриншот

В Черкассах состоялось яркое открытие футзального сезона в Украине – матч за Суперкубок страны.

Чемпион «Продэксим» и обладатель Кубка «Ураган» в прошлом сезоне Экстра-лиги до последнего вели борьбу за золотые медали чемпионата. Херсонской команде удалось завоевать их третий раз кряду, тогда как коллектив из Ивано-Франковска и так сделал заметный скачок от прошлогоднего вылета в 1/4 финала плей-офф до второго места в Экстра-лиги.

В межсезонье «Продэксим» покинули Клаудиньо, Алексей Фетько и Вячеслав Чуднов. Помимо этого, Рониньо отбывал дисквалификацию. В свою очередь, коллектив пополнили – Даниэль Дельгадо из «Барселоны Б», Ричард Давид, выступающий за сборную Венгрии, и хорошо известный в Украине Дмитрий Сорокин, который в матче за Суперкубок не сыграл.

В свою очередь, «Ураган» в межсезонье распрощался с Никитой Сторожуком, Андреем Лысенко, Андреем Циликом и Владиславом Моспаном, взяв им на замену Максима Мануйленко (забил «Продэксиму»), Тараса Кузя, Виталия Радевича и Сергея Коваля.

Во время матча «Ураган» сумел удивить «Продэксим» своим высоким прессингом, а за счет игры в три четверки поддерживал темп в течение всего поединка. Херсонская команда заметно потеряла в атаке без Рониньо и Клаудиньо и не сумела ничем ответить сопернику.

В итоге, команда Максима Павленко к Кубку Украины и Кубку Лиги прибавляет и Суперкубок, а «Продэксим» уже третий сезон кряду упускает этот трофей.


Суперкубок Украины

«Ураган»  «Продэксим» 7:0 (2:0, 5:0)

Голы: Лебедь, 12, 20, 30, Когут, 21, Мануйленко, 27, Абакшин, 29,Фаренюк, 37

Предупреждения: Микитюк, 19 – Корсун, 25

Весь матч:

Напомним, уже прошла жеребьевка чемпионата Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца