Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11

Не хватило одной тысячной... Радивилов взял серебро и добыл первую медаль Украины на чемпионате мира

Кэндзо Сираи выиграл пятое золото мирового первенства и первое в опорном прыжке
08 октября 2017г. 21:07

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Игорь Радивилов добыл первую медаль сборной Украины на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале.

В финале упражнений в опорном прыжке украинец сумел выиграть свою вторую в карьере медаль мирового первенства, после серебра в Наньнине в 2014. В квалификации Радивилов занял шестое место, но сумел значительно улучшить свой результат в финале.

В первом прыжке украинец показал второй результат (15.033 – D 5.600, E 9.433) после японца Кэндзо Сираи, который выполнил комбинацию такой же сложности, но с лучшим исполнением (15.2300 – D 5.600, E 9.600).

Во втором прыжке Радивилов сумел обойти своего соперника – (14.766 – D 5.600, E 9.166), но общий балл украинца составил на 0.001 меньше, чем у Сираи, который стал новым чемпионом мира в опорном прыжке (14.900 – D 5.200, E 9.400). Для японца эта медаль уже пятая золотая на мировом первенстве, но первая в этой дисциплине.

Отметим, что до этого Радивилов занял шестое место в финале на кольцах. Также 8 октября свой последний финал на чемпионате мира в Монреале проведет Олег Верняев, который выступит на брусьях.