Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Делегат ЕHF об арене «Юность»: «Это идеальное место для игр Лиги чемпионов»

Инспекторы проверили готовность запорожского дворца спорта «Юность»
Фото - ГК Мотор

Инспекторы Европейской федерации гандбола (ЕHF) проверили готовность обновленной запорожской арены «Юность» к проведению матчей гандбольной Лиги чемпионов. По словам делегата ЕHF Томас Гангеля, «Юность» - одно из лучших подобных сооружений в Европе. Его слова цитирует сайт гандбольного клуба «Мотор».

«Я поражен размахом, с которым построена эта арена. Поразило абсолютно все, начиная от раздевалок и заканчивая VIP-комнатами. Это прекрасное и современное сооружение. Я, пожалуй, не видел подобного в Европе. У вас достаточно места и есть все условия для того, чтобы принять любую команду на должном уровне и провести отличные матчи. Это идеальное место для игр Лиги чемпионов».

  • Трибуны арены «Юность» могут вместить более 3500 человек. А за счет размещения дополнительных мест, вместимость вырастет до 5500. Зал оснащен освещением – 3000 люксов.
  • Акустическое оборудование - высочайшего качества, собиралось на заводе в Германии.
  • Для понижения уровня эха и для улучшения качества звука, впервые в Украине были применены акустические панели (баффлы). Данная технология является наиболее инновационной.
  • В игровом зале установлены медиа куб и два медиа экраны.
  • Также «Юность» обладает просторными раздевалками, массажными комнатами, пресс-центром, VIP-ложем, комнатами для сбора антидопинговых проб.
  • Реконструкция арены «Юность» была проведена предприятием «Мотор Сич», собственником арены
Дворец спорта «Юность». Видео - ГК «Мотор»

Томас Гангель, делегат ЕHF:

«Прежде всего я был поражен тем, что у вас много дополнительного места, которое можно использовать как для того чтобы разместить сертифицированное гандбольное покрытие ЕГФ, так и использовать для рекламных или других целей. Во многих других залах Европы пространство ограничено, из-за чего могут возникать проблемы. Мы также поражены и количеством телекамер для такого зала. Конечно, хотелось бы посмотреть первую игру, и как это все будет работать вместе. Если все это будет работать, то это будет действительно замечательная картинка во время трансляций. Но мы знаем, что в клубе достаточно опыта в проведении матчей и обслуживания игр, поэтому мы уверены все пройдет на высшем уровне».
 

В августе «Юность» примет официальные матчи волейбольной сборной Украины, а также здесь пройдет международный гандбольный турнир «Кубок Днепра» при участии чемпионов трех стран: Украины («Мотор»), Венгрии («Пик Сегед») и Польши («Виве Кельце»), а также вице-чемпиона Беларуси («СКА-Минск»).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца